Условия оплаты

Как сойтись характерами

Самой распространенной причиной непонимания между супругами, является несовместимость характеров. На самом же деле, истина скрыта гораздо глубже. Жалуясь на плохой характер мужа или жены, мы зачастую пытаемся скрыть от окружающих первопричину семейных неурядиц. Есть очень много примеров, когда люди со сходными характерами не смогли построить счастливых взаимоотношений, а с разными чертами характера живут долго и счастливо. Не стоит забывать, что «противоположности притягиваются».

Помните, что совершенных людей нет, у всех есть свои недостатки. Просто нужно научиться эти недостатки компенсировать за счет хороших качеств. Но каждая женщина даже в зрелом возрасте лелеет мечту о мужчине с идеальным характером и красивой внешностью, о так называемом принце на белом коне. И когда мужчина начинает не вписываться в рамки придуманного совершенного образа, возникают проблемы. Отношения в семье портятся, недовольство партнеров растет, жена требует от мужа измениться, муж воспринимает это как унижение своего достоинства. Или же наоборот. Муж пытается сломать супругу, подстроить ее под себя, что естественно вызывает протесты у женщины. Отсюда разводы по причине несовместимости характеров. Хотя истиной причиной является не вредный характер партнера, а нежелание воспринимать его таким, каков он есть. В народной мудрости говорится, что при женитьбе двух хороших людей в семье будет царить счастье, когда в брак вступают дурной и хороший человек, все будет правильно, а если оба дурных, то каждый день будет война.

Вот некоторые полезные советы, которые помогут сохранить мир и гармонию в семье.

Для счастья в семейной жизни одних лишь положительных черт характера вашего супруга или супруги мало. Положительные качества со временем могут перерасти в отрицательные. Веселость сменяется легкомыслием и безответственностью, бережливость может перейти в жадность и скупость. А отрицательные качества под правильным воздействием могут стать положительными. И только от вашего поведения будет зависеть конечный результат этого процесса. Если вы будете постоянно «пилить» свою вторую половину, требовать, чтобы он изменился в соответствии с вашими придуманными идеалами, ни к чему хорошему это не приведет. У партнера только выработается агрессия, за то, что вы не можете воспринимать и ценить его как личность со всеми положительными и отрицательными качествами.

Вы должны подходить к своим качествам характера с такой же требовательностью, с какой вы подходите к супругу. Когда женщины говорят о несносном характере мужа и возмущаются его плохим поведением, они зачастую не понимают, что их характер тоже не идеален и требует корректировки. Даже небольшой изъян в женском характере может «переплюнуть» все его достоинства. Ваша придирчивость и требовательность, также неприятны мужу, как и его плохие качества характера вам. И ему тоже хочется, чтобы жена была более гибкой в отношениях и относилась с пониманием к его характеру. Ведь брак - это постоянная совместная работа. И не бывает так, чтобы два человека идеально подходили друг другу.

Конечно, существует такие черты характера и линии поведения, которые являются неприемлемыми и недопустимыми. И никому из супругов мириться с ними не стоит. Это жестокость по отношению к близким людям, постоянное диктаторство, деспотизм, жадность, супружеская неверность, отсутствие любви к детям и прочее. С таким человеком лучше не строить взаимоотношений. В остальном же можно и нужно проявлять терпение. Если человеку постоянно указывать на его недостатки, он в конечном итоге озлобиться. О том, что вас не устраивает, говорить нужно в мягкой форме, без криков, и уж никак не во время ссоры. Громкие слова, по поводу плохого характера, сказанные во время конфликта, будут восприниматься как личное оскорбление и ни как не поспособствуют изменению в лучшую сторону. Беседуйте друг с другом. Если вы хотите указать мужу на недостатки его характера, начните разговор с того, что ему не нравится в вашем характере и что бы он хотел изменить. Пытаясь изменить супруга, задумайтесь, сможете ли вы сами измениться ради него. Честно ответьте на поставленный вопрос. Если готовы, тогда вы вправе указывать мужу на его недостатки, но опять же в мягкой форме, во время спокойного разговора, без криков и обидных слов. Умение управлять эмоциями, честность к себе самому и своему партнеру, терпимость и гибкость - залог долгой и счастливой семейной жизни.

Если следовать этим несложным, но полезным советам, можно преодолеть любые трудности в отношениях и сгладить даже самые «вредные» черты характера. бездепозитні фріспіни за реєстрацію україна 2021
abf09ae04a1cb6a2be7878f9b986041e